Блог классного руководителя, учителя начальных классов Тарасовой Юлии Владимировны. Для учеников 3 "В" класса, их родителей и всех гостей.

Наши путешествия



 Надели кеды,взяли рюкзаки,
 В глазах огонь и на щеках румянец.
 Куда спешите вы, озорники?
 "Идём в поход!" - ребята прокричали.
 
 
 
 
Путешествие – это маленькое открытие, в котором каждый чувствует себя Колумбом. Что же так тянет нас в невиданные края?
Путешествие – это отдых. А скажите мне, кто не любит отдыхать?
Путешествие дарит тебе возможность познать себя и окружающий мир. В путешествии ты настоящий, такой как есть! 
В апреле 2012 года мы побывали в Богатырских пещерах.
Многих интересует вопрос: "Когда и зачем их создали?", но ответа никто не знает. Существует множество гипотез происхождения этих полостей, начиная от гробниц и убежищ для преступников (у горцев считалось, что провинившегося нельзя наказывать, если он спрятался в пещере) и заканчивая такими оригинальными вариантами, как произведение древних великанов (отсюда и название пещер). Но, несмотря на тайну своего происхождения, Богатырские пещеры являются очень популярным туристическим объектом в окрестностях Горячего ключа.
     

   



 

В сентябре 2012 года мы снова отправились в путь. На этот раз наше внимание привлекла скала Зеркало.

Скала Зеркало расположена в долине Мальцева ручья, в окрестностях Горячего Ключа. Высота 32 м. Это самое высокое скальное обнажение в округе. Сложена кварцево-глауконитовым песчаником желтого цвета. В верхней части — это отвесная гладкая стена, в нижней части — с отрицательными (100–110°) углами. В некоторых местах в скалы вцементированы оолитовые образования шаровидной формы, часть из них разрушилась, и поэтому образовались небольшие углубления. Скала представляет интерес для горных туристов, спелеологов, альпинистов, скалолазов. 
Собираемся в путь. Во дворе родной гимназии.



Вот они настоящие мужчины!
Восхождение к скале

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий